Compétition - Tournoi
Tournoi du 16 septembre 2018 - Résultats
Minimes | |||
---|---|---|---|
1 | BRIXHE Mathis | NC | Waremme |
2 | LIBERT Mathis | NC | Herstal |
Cadets | |||
---|---|---|---|
1 | MARCOUX Jimmy | C1 | Awan-Aywaille |
2 | NOEL Xavier | D1 | Vaux |
3 | GULLUKAYA Goran | D4 | Juprelle |
4 | BRIXHE Yannick | F1 | Waremme |
5 | DOYEN Arthur | NC | Waremme |
6 | CHAINEUX Nicolas | F1 | Waremme |
7 | WERIHAY Nathan | E4 | Ferrières |
Juniors | |||
---|---|---|---|
1 | CLEMENT Perrine | C4 | Ferrières |
2 | PAVLOV Michel | D1 | Juprelle |
3 | GULLUKAYA Julien | D1 | Juprelle |
4 | OFFERMAN Sacha | D1 | Chênée |
5 | CARLIER Loïc | D4 | Mélen |
6 | BAILLY Emilie | E3 | Chênée |
7 | RIGO Sandro | F2 | Waremme |
NC | |||
---|---|---|---|
1 | BLAVIER Quentin | NC | Dime Villers |
2 | ALBERT Marc | NC | Waremme |
3 | LEFEVRE Jennifer | NC | Loncin |
4 | LIBERT Mathis | NC | Herstal |
5 | BRIXHE Mathis | NC | Waremme |
6 | DOYEN Arthur | NC | Waremme |
7 | ALBERT Tom | NC | Waremme |
8 | BLAVIER Alain | NC | Dime Villers |
9 | GULLUKAYA Huseyn | NC | Juprelle |
10 | VANDENBERGH Vincent | NC | ACSA |
11 | DUPONT Valmont | NC | Momalle |
12 | CANOSSI Romain | NC | Loncin |
13 | SCHRYNEMAKERS Johan | NC | Loncin |
14 | FRANCK Thierry | NC | Dime Villers |
F | |||
---|---|---|---|
1 | CASTILLEJOS POZO Raphael | F1 | Loncin |
2 | MOROSANU Roxana-Diana | F1 | Seraing |
3 | DEHARD David | F1 | Vaux |
4 | DESAIVE Oanelle | F1 | Mélen |
5 | BRIXHE Yannick | F1 | Waremme |
6 | NYS Corentin | F1 | Waremme |
7 | SCAILLIEZ Quentin | F1 | Waremme |
8 | CHAINEUX Nicolas | F1 | Waremme |
9 | ALBERT Marc | NC | Waremme |
10 | RIGO Sandro | F2 | Waremme |
11 | DEWERGIFOSSE Guy | F1 | Waremme |
12 | DEKEYSER Guy | F2 | Waremme |
13 | KEUSTERMANS Jean-Pierre | F2 | Loncin |
14 | CARLIER Vincent | F1 | Mélen |
15 | ARNOULD Frédéric | F1 | Loncin |
16 | DUJARDIN Julia | F1 | Seraing |
17 | VANDENBERGH Vincent | NC | ACSA |
18 | DUPONT Valmont | NC | Momalle |
19 | LIBERT Mathis | NC | Herstal |
20 | GILLARD Jordan | F2 | Waremme |
21 | ALBERT Tom | NC | Waremme |
22 | BRIXHE Mathis | NC | Waremme |
23 | LEFEVRE Jennifer | NC | Loncin |
E | |||
---|---|---|---|
1 | DIZIER Benjamin | E1 | Ferrières |
2 | JASSELETTE Francois | E2 | Waremme |
3 | BATAILLE Michel | E1 | Waremme |
4 | BOTTE Frédéric | E1 | Waremme |
5 | LONGFILS Alphonse | E1 | Ramioul |
6 | WERIHAY Nathan | E4 | Ferrières |
7 | BRIXHE Yannick | F1 | Waremme |
8 | MARCELLE Jérôme | E3 | Roloux |
9 | CURTI Laurent | E3 | Momalle |
10 | CLAESSENS Frédéric | E3 | Alliance |
11 | RIGO Marc | E4 | Waremme |
12 | PAQUES Brandon | E4 | Vaux |
13 | BISSCHOP François | E6 | Roloux |
14 | BRIXHE Pierre | E1 | Waremme |
15 | JASSELETTE Fabien | E3 | Waremme |
16 | DEHARD David | F1 | Vaux |
17 | ARNOULD Frédéric | F1 | Loncin |
18 | SCHMITZ Fabienne | E4 | Loncin |
19 | MEYERS Julien | E6 | Roloux |
20 | MOREAU Philippe | E2 | Alliance |
21 | DESAIVE Philippe | E2 | Mélen |
22 | MARCHAND Philippe | E4 | Waremme |
23 | BOTTE Eline | E4 | Waremme |
24 | PIEDBOEUF Nicolas | E4 | Momalle |
25 | CASTILLEJOS POZO Raphael | F1 | Loncin |
26 | ANDRIES Alphonse | E5 | Waremme |
27 | DEGHILAGE Eddy | E5 | Waremme |
28 | BRAHAM André | E4 | José Herve |
29 | BAILLY Emilie | E3 | Chênée |
30 | NICLOT Valentine | E6 | José Herve |
31 | GILLARD Jason | E4 | Waremme |
32 | KEUSTERMANS Jean-Pierre | F2 | Loncin |
33 | DUJARDIN Julia | F1 | Seraing |
34 | BAILLY Serge | F1 | Chênée |
35 | NYS Corentin | F1 | Waremme |
D | |||
---|---|---|---|
1 | LOUIS Doriand | D2 | José Herve |
2 | OFFERMAN Sacha | D1 | Chênée |
3 | DIZIER Benjamin | E1 | Ferrières |
4 | DARDENNE Jason | D6 | Crisnée |
5 | BAGUETTE Nicolas | D1 | Loncin |
6 | STIZ Nicolas | D2 | Waremme |
7 | DUPONT Jean-Pierre | D1 | ACSA |
8 | PLASSIARD Jennifer | D4 | Loncin |
9 | BATAILLE Julien | D6 | Waremme |
10 | DETREZ Nicole | D4 | Oupeye |
11 | COX David | D4 | Loncin |
12 | NOEL Xavier | D1 | Vaux |
13 | ALLAND Florence | D4 | Seraing |
14 | DENOEL Jacques | D5 | ACSA |
15 | JASSELETTE Francois | E2 | Waremme |
16 | CARLIER Loïc | D4 | Mélen |
17 | DELVAUX Louis | D4 | Oupeye |
18 | DELIEGE Daniel | D4 | Oupeye |
19 | HIDARA Mehdi | D6 | Waremme |
20 | BOTTE Frédéric | E1 | Waremme |
21 | LONGFILS Alphonse | E1 | Ramioul |
C | |||
---|---|---|---|
1 | ZIANE Stéphane | C1 | Tchantches |
2 | DE VUYTS JONATHAN | C4 | Haine Saint-Pierre |
3 | CLEMENT Perrine | C4 | Ferrières |
4 | GREGOIRE Rudy | C1 | ACSA |
5 | CHRISTIAN Lisiane | C1 | Seraing |
6 | MARCOUX Jimmy | C1 | Awan-Aywaille |
7 | LOUIS Doriand | D2 | José Herve |
8 | GODDIN Eric | C2 | Chênée |
9 | DE VUYTS Alexis | C6 | Haine Saint-Pierre |
10 | DEPRET Dylan | C3 | Loncin |
11 | EVRARD Nicolas | C3 | Seraing |
12 | BAGUETTE Nicolas | D1 | Loncin |
13 | NICLOT Pascal | C6 | Individuel |
14 | DUPONT Jean-Pierre | D1 | ACSA |
15 | BOUILLAULT Olivier | C1 | ACSA |
16 | LEYS Benoit | C4 | Loncin |
17 | NOEL Xavier | D1 | Vaux |
18 | HIDARA Mehdi | D6 | Waremme |
19 | COX David | D4 | Loncin |
20 | CARLIER Loïc | D4 | Mélen |
21 | STIZ Nicolas | D2 | Waremme |
22 | BATAILLE Julien | D6 | Waremme |
B | |||
---|---|---|---|
1 | DAL-PIVA Fabian | B3 | Tchantches |
2 | LEGA Fabian | B4 | Juprelle |
3 | COOLENS Phil | B3 | Pal Noroit |
4 | SCHAFFRATH Gregory | B3 | Mélen |
5 | MARCOUX Jimmy | C1 | Awan-Aywaille |
6 | ZIANE Stéphane | C1 | Tchantches |
7 | GREGOIRE Rudy | C1 | ACSA |
8 | MARTENS Renaud | B1 | Juprelle |
9 | CLEMENT Perrine | C4 | Ferrières |
10 | DEPRET Dylan | C3 | Loncin |
11 | DE VUYTS JONATHAN | C4 | Haine Saint-Pierre |
12 | BOUILLAULT Olivier | C1 | ACSA |
13 | MASSON Olivier | B4 | Surlemez |
14 | LURKIN Christophe | B4 | Momalle |
15 | PLASSIARD Pierre | B4 | Mélen |
16 | DE VUYTS Alexis | C6 | Haine Saint-Pierre |
17 | NICLOT Pascal | C6 | Individuel |
18 | LEYS Benoit | C4 | Loncin |
A | |||
---|---|---|---|
1 | LEONARD Kevin | A2 | Mélen |
2 | PETERS Geoffrey | A1 | Seraing |
3 | COOLENS Phil | B3 | Pal Noroit |
4 | MARTENS Renaud | B1 | Juprelle |
5 | SCHAFFRATH Gregory | B3 | Mélen |
6 | DAL-PIVA Fabian | B3 | Tchantches |
7 | PLASSIARD Pierre | B4 | Mélen |
8 | PAQUET Jordan | A9 | Seraing |
9 | LURKIN Christophe | B4 | Momalle |
10 | LEGA Fabian | B4 | Juprelle |
11 | MASSON Olivier | B4 | Surlemez |
Dames C | |||
---|---|---|---|
1 | DESAIVE Oanelle | F1 | Mélen |
2 | DUJARDIN Julia | F1 | Seraing |
3 | MOROSANU Roxana-Diana | F1 | Seraing |
4 | LEFEVRE Jennifer | NC | Loncin |
Dames A Open | |||
---|---|---|---|
1 | CLEMENT Perrine | C4 | Ferrières |
2 | CHRISTIAN Lisiane | C1 | Seraing |
3 | ALLAND Florence | D4 | Seraing |
4 | PLASSIARD Jennifer | D4 | Loncin |
5 | NICLOT Valentine | E6 | José Herve |
6 | SCHMITZ Fabienne | E4 | Loncin |
7 | BOTTE Eline | E4 | Waremme |
8 | BAILLY Emilie | E3 | Chênée |
9 | DUJARDIN Julia | F1 | Seraing |
10 | DESAIVE Oanelle | F1 | Mélen |
A Open | |||
---|---|---|---|
1 | LEONARD Kevin | A2 | Mélen |
2 | PETERS Geoffrey | A1 | Seraing |
3 | COOLENS Phil | B3 | Pal Noroit |
4 | MARTENS Renaud | B1 | Juprelle |
5 | LEGA Fabian | B4 | Juprelle |
6 | LURKIN Christophe | B4 | Momalle |
7 | PAQUET Jordan | A9 | Seraing |
8 | SCHAFFRATH Gregory | B3 | Mélen |
9 | GODDIN Eric | C2 | Chênée |
10 | ZIANE Stéphane | C1 | Tchantches |
11 | DAL-PIVA Fabian | B3 | Tchantches |
12 | CHRISTIAN Lisiane | C1 | Seraing |
13 | MASSON Olivier | B4 | Surlemez |
14 | PLASSIARD Pierre | B4 | Mélen |
15 | EVRARD Nicolas | C3 | Seraing |
16 | GREGOIRE Rudy | C1 | ACSA |
17 | DEPRET Dylan | C3 | Loncin |
18 | LEYS Benoit | C4 | Loncin |
Open Handicap | |||
---|---|---|---|
1 | DIZIER Benjamin | E1 | Ferrières |
2 | PETERS Geoffrey | A1 | Seraing |
3 | NOEL Xavier | D1 | Vaux |
4 | PAQUES Brandon | E4 | Vaux |
5 | DENOEL Jacques | D5 | ACSA |
6 | PAVLOV Michel | D1 | Juprelle |
7 | GULLUKAYA Julien | D1 | Juprelle |
8 | COX David | D4 | Loncin |
9 | BATAILLE Julien | D6 | Waremme |
10 | JASSELETTE Francois | E2 | Waremme |
11 | NICLOT Pascal | C6 | Individuel |
12 | BRIXHE Pierre | E1 | Waremme |
13 | EVRARD Nicolas | C3 | Seraing |
14 | BATAILLE Michel | E1 | Waremme |
15 | DEHARD David | F1 | Vaux |
16 | JASSELETTE Fabien | E3 | Waremme |
17 | BOTTE Frédéric | E1 | Waremme |
18 | MARCOUX Jimmy | C1 | Awan-Aywaille |
19 | GULLUKAYA Huseyn | NC | Juprelle |
20 | CLAESSENS Frédéric | E3 | Alliance |
21 | SCAILLIEZ Quentin | F1 | Waremme |
22 | OFFERMAN Sacha | D1 | Chênée |
23 | MEYERS Julien | E6 | Roloux |
24 | NYS Corentin | F1 | Waremme |
25 | BAILLY Serge | F1 | Chênée |
26 | ALBERT Marc | NC | Waremme |
27 | BRIXHE Yannick | F1 | Waremme |
28 | ARNOULD Frédéric | F1 | Loncin |
29 | DARDENNE Jason | D6 | Crisnée |
30 | FRANCK Thierry | NC | Dime Villers |
31 | BAGUETTE Nicolas | D1 | Loncin |
32 | GULLUKAYA Goran | D4 | Juprelle |
33 | BLAVIER Alain | NC | Dime Villers |
34 | MARCELLE Jérôme | E3 | Roloux |
35 | GILLARD Jason | E4 | Waremme |
36 | CARLIER Vincent | F1 | Mélen |
37 | HIDARA Mehdi | D6 | Waremme |
38 | DESAIVE Philippe | E2 | Mélen |
39 | DEWERGIFOSSE Guy | F1 | Waremme |
40 | MOREAU Philippe | E2 | Alliance |
41 | RIGO Sandro | F2 | Waremme |
42 | MARCHAND Philippe | E4 | Waremme |
43 | ALBERT Tom | NC | Waremme |
44 | MOROSANU Roxana-Diana | F1 | Seraing |
45 | BLAVIER Quentin | NC | Dime Villers |
46 | BISSCHOP François | E6 | Roloux |
47 | CARLIER Loïc | D4 | Mélen |
48 | CASTILLEJOS POZO Raphael | F1 | Loncin |
49 | CHAINEUX Nicolas | F1 | Waremme |
50 | CURTI Laurent | E3 | Momalle |
51 | DEGHILAGE Eddy | E5 | Waremme |
52 | DESAIVE Oanelle | F1 | Mélen |
53 | BOUILLAULT Olivier | C1 | ACSA |
54 | KEUSTERMANS Jean-Pierre | F2 | Loncin |
55 | BAILLY Emilie | E3 | Chênée |
56 | RIGO Marc | E4 | Waremme |
57 | ANDRIES Alphonse | E5 | Waremme |
58 | NICLOT Valentine | E6 | José Herve |
59 | BOTTE Eline | E4 | Waremme |
60 | WERIHAY Nathan | E4 | Ferrières |
61 | DEKEYSER Guy | F2 | Waremme |
Vétérans | |||
---|---|---|---|
1 | DETREZ Nicole | D4 | Oupeye |
2 | LONGFILS Alphonse | E1 | Ramioul |
3 | DUPONT Jean-Pierre | D1 | ACSA |
4 | BRIXHE Pierre | E1 | Waremme |
5 | DENOEL Jacques | D5 | ACSA |
6 | DELVAUX Louis | D4 | Oupeye |
7 | GODDIN Eric | C2 | Chênée |
8 | BRAHAM André | E4 | José Herve |
9 | BOTTE Frédéric | E1 | Waremme |
10 | DEKEYSER Guy | F2 | Waremme |
11 | DELIEGE Daniel | D4 | Oupeye |
12 | ANDRIES Alphonse | E5 | Waremme |
13 | JASSELETTE Fabien | E3 | Waremme |
Merci à tous les joueurs et les arbitres
Merci à tous les accompagnateurs, familles et amis
Merci à tous les bénévoles
À l'année prochaine