Compétition - Palmarès

saison précédente Saison 2017 - 2018

Championnat (voir ...)

Cette année, 6 équipes réparties sur 6 divisions ont représenté le club en championnat.
Deux sont montées sur le podium de leur poule respective. Et une sur la prlus marche !

Tournoi (voir ...)

Pas d'information

PROVINCIALE II B

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1DIME VILLERS A221831059
2CRISNEE B221633156
3GRACE A221561053
4OUPEYE A221354052
5BELLAIRE C221471051
6DONCEEL A22985045
7AWANS A2210102440
8VAL PIERRYS B227141136
9WAREMME A227150036
10AVENNES C226160034
11WARNANT-DREYE B226160331
12WANDRE A221192224
Waremme A 2017-2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Semaine 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Classement 19/05/2018
16/09/177 - 9WARNANT-DREYE BWAREMME A9 - 706/01/18
23/09/1716 - 0WAREMME AWANDRE A9 - 713/01/18
30/09/1710 - 6OUPEYE AWAREMME A9 - 720/01/18
07/10/175 - 11WAREMME AAWANS A13 - 327/01/18
14/10/175 - 11AVENNES CWAREMME A11 - 503/02/18
21/10/171 - 15WAREMME ADIME VILLERS A5 - 1124/02/18
11/11/1710 - 6CRISNEE BWAREMME A7 - 903/03/18
18/11/174 - 12WAREMME ABELLAIRE C6 - 1017/03/18
25/11/1712 - 4DONCEEL AWAREMME A5 - 1124/03/18
02/12/177 - 9WAREMME AGRACE A5 - 1121/04/18
09/12/1712 - 4VAL PIERRYS BWAREMME A9 - 728/04/18

6.71 victoires en moyenne54% des points

PROVINCIALE III B

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1BOUNY B181521049
2SURLEMEZ B181530048
3ROLOUX D18936042
4MELEN C181071039
5MOMALLE B18972038
6PETIT POUSSET A18783035
7WAREMME B185112030
8JOSE HERVE D185121029
9AVENNES D183141025
10LONCIN C183141124
11BYE B000000
12BYE A000000
Waremme B 2017-2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Semaine 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Classement 19/05/2018
16/09/17BYE AWAREMME B06/01/18
23/09/176 - 10WAREMME BBOUNY B3 - 1313/01/18
30/09/17BYE BWAREMME B20/01/18
07/10/175 - 11WAREMME BMELEN C5 - 1127/01/18
14/10/177 - 9AVENNES DWAREMME B5 - 1103/02/18
21/10/175 - 11WAREMME BMOMALLE B12 - 424/02/18
11/11/1710 - 6JOSE HERVE DWAREMME B9 - 703/03/18
18/11/178 - 8WAREMME BROLOUX D4 - 1217/03/18
25/11/178 - 8PETIT POUSSET AWAREMME B2 - 1424/03/18
02/12/179 - 7WAREMME BLONCIN C7 - 921/04/18
09/12/1710 - 6SURLEMEZ BWAREMME B10 - 628/04/18

7.28 victoires en moyenne55% des points

PROVINCIALE IV A

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1ALLIANCE C201712056
2CRISNEE C201712155
3VAUX E201451049
4ROLOUX E201181043
5WANDRE B201073043
6WAREMME C20992040
7SERAING G20794038
8LONCIN D206131033
9DONCEEL B204142030
10ANAX B204142228
11JUPRELLE D200182022
12BYE A000000
Waremme C 2017-2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Semaine 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Classement 19/05/2018
16/09/178 - 8ROLOUX EWAREMME C7 - 906/01/18
23/09/174 - 12WAREMME CALLIANCE C3 - 1313/01/18
30/09/174 - 12JUPRELLE DWAREMME C5 - 1120/01/18
07/10/1711 - 5WAREMME CDONCEEL B8 - 827/01/18
14/10/177 - 9WANDRE BWAREMME C12 - 403/02/18
21/10/17WAREMME CBYE A24/02/18
11/11/179 - 7CRISNEE CWAREMME C14 - 203/03/18
18/11/176 - 10WAREMME CANAX B9 - 717/03/18
25/11/177 - 9SERAING GWAREMME C9 - 724/03/18
02/12/1710 - 6WAREMME CLONCIN D11 - 521/04/18
09/12/1715 - 1VAUX EWAREMME C14 - 228/04/18

7.15 victoires en moyenne66% des points

PROVINCIALE V B

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1ROLOUX F221912062
2CHENEE E221552054
3JOSE HERVE F221552054
4AVENNES E221552054
5SERAING J221444054
6WAREMME D221093045
7LONCIN E2210102044
8ALLIANCE E225134036
9DONCEEL C225152331
10PETIT POUSSET C224171031
11ROLOUX G223163031
12JUPRELLE E2221731118
Waremme D Waremme D 2017-2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Semaine 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Classement 19/05/2018
16/09/179 - 7ALLIANCE EWAREMME D7 - 906/01/18
23/09/173 - 13WAREMME DROLOUX F8 - 813/01/18
30/09/179 - 7JUPRELLE EWAREMME D0 - 1620/01/18
07/10/1712 - 4WAREMME DSERAING J7 - 927/01/18
14/10/1713 - 3AVENNES EWAREMME D9 - 703/02/18
21/10/177 - 9WAREMME DJOSE HERVE F5 - 1124/02/18
11/11/178 - 8ROLOUX GWAREMME D1 - 1503/03/18
18/11/1710 - 6WAREMME DPETIT POUSSET C11 - 517/03/18
25/11/178 - 8DONCEEL CWAREMME D0 - 1624/03/18
02/12/1711 - 5WAREMME DLONCIN E11 - 521/04/18
09/12/1711 - 5CHENEE EWAREMME D6 - 1028/04/18

8.2 victoires en moyenne68% des points

PROVINCIALE VI B

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1MOMALLE C201721055
2AVENNES F201451049
3WAREMME E201352048
4ROLOUX H201361047
5JOSE HERVE G201163045
6CRISNEE D20884139
7DIME VILLERS B208111037
8DONCEEL D207121035
9LONCIN G206131033
10ALLIANCE F204142030
11HERSTAL A200191021
12BYE A000000
Waremme E 2017-2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Semaine 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Classement 19/05/2018
16/09/172 - 14ALLIANCE FWAREMME E6 - 1006/01/18
23/09/17WAREMME EBYE A13/01/18
30/09/171 - 15DIME VILLERS BWAREMME E7 - 920/01/18
07/10/178 - 8WAREMME EDONCEEL D13 - 327/01/18
14/10/1711 - 5AVENNES FWAREMME E14 - 203/02/18
21/10/177 - 9WAREMME EMOMALLE C4 - 1224/02/18
11/11/175 - 11CRISNEE DWAREMME E1 - 1503/03/18
18/11/1714 - 2WAREMME EHERSTAL A11 - 517/03/18
25/11/175 - 11JOSE HERVE GWAREMME E8 - 824/03/18
02/12/1710 - 6WAREMME ELONCIN G11 - 521/04/18
09/12/179 - 7ROLOUX HWAREMME E6 - 1028/04/18

9.75 victoires en moyenne80% des points

PROVINCIALE VII B

Pas de classement

Pas de résultat

SÉRIE E

CJoueurClubPoints
1NOEL XavierVAUX81
2OFFERMAN SachaCHENEE70
3PAVLOV MichelJUPRELLE45
4LOUIS DorianFERRIERES40
5TERRANOVA LuiginoSERAING28
6CLEMENT AntoineAVENNE26
6PIROTTE FlorianALLIANCE24
8STIZ NicolasWAREMME22
8GULLUKAYA GoranJUPRELLE22
9CARLIER LoïcJOSE HERVE15

SÉRIE F

CJoueurClubPoints
1BAILLY EmilieCHENEE59
2SCHMITZ FabienneLONCIN46
3WERIHAY NathanFERRIERES41
4PENDERS VirginieLONCIN26
5PALANGE JonathanDURBUY25
6GIERAERTS StéphaneSERAING24
7NICLOT ValentineJOSE HERVE24
8VERTRAETE BrieuxFAIRON24
9DEROUA BrandonFAIRON22
10RIGO MarcWAREMME14

Résultats de nos membres lors des tournois

15 octobre 2017 : Tournoi de Seraing
Série DNicolas Stiz4ième
Série ENicolas Stiz8ième
24 septembre 2017 : Tournoi Tchanthes
Série FQuentin Scailliez7ième